Unser Vorstand

Kreisvorsitzender

Julian Gerhold

Jahrgang 1991,
Student

Aufgaben: Koordination der Vorstandsarbeit, Außendarstellung des Verbandes

Herzensthemen: Bildungspolitik, Bürgerrechte

Telefon: 0172/1099730

E-Mail: gerhold@julis-ms.de

Stellvertretende Vorsitzende für Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Friederike Rademacher

Jahrgang 1992
Studentin

Aufgaben: Presse & Öffentlichkeitsarbeit

Herzensthemen: Medienpolitik, Netzpolitik, Europa, Bildung


E-Mail: rademacher@julis-ms.de

Stellvertretender Vorsitzender für Finanzen

Maximilian Kemler

Jahrgang 1989
Steuerfachangestellter

Aufgaben: Finanzen, Haushaltsplanung, Rechnungslegung, Buchhaltung, Jahressabschluss

Herzensthemen: Finanz- und Haushaltspolitik, Bürgerrechte

Telefon: 0171/7319082

E-Mail: kemler@julis.de 

 

 

Beisitzer

Beisitzerin

Julia Dawert

Jahrgang 1987
Studentin

Aufgaben: Programmatik

Herzensthemen: Bildung, Europa und Internationales, Innen und Recht, Integration


E-Mail: dawert@julis-ms.de

Beisitzer

Simon Haastert

Jahrgang 1996

Student

Aufgaben: Organisation

 E-Mail: haastert@julis-ms.de

Beisitzer

Benjamin Alborn

Jahrgang 1991

Baufinanzierungsberater

Aufgaben: Programmatik

E-Mail: alborn@julis-ms.de

Beisitzer

Philipp Struve

Jahrgang 1996

Student

Aufgaben: Mitgliederbetreuung

E-Mail: struve@julis-ms.de